New Economic Start 2016

17 сентября состоялся уже восьмой благотворительный забег РЭШ New Economic Start 2016, который в этом году снова побил все рекорды – в нем участвовали 24 города в 12 странах мира, а общее количество участников превысило 280 человек!

Города-участники: Москва, Екатеринбург, Мельбурн, Сидней, Прага, Пекин, Лимассол, Париж, Тель Авив, Гаага, Сингапур, Стокгольм, Лондон, Бостон, Чикаго, Дьюк, Лос Анжелес, Миннеаполис, Нью-Йорк, Пенн Стейт, Сан Диего, Сиэттл, Стэнфорд, Вашингтон

Благодарность

От имени Российской экономической школы и Некоммерческого партнерства «Выпускники и друзья РЭШ» мы благодарим за поддержку наших спонсоров - XTX Markets и American Appraisal!

Компания XTX Markets, основанная в 2015г. Александром Герко (MAE’2003), лауреатом премии Ассоциации выпускников и друзей РЭШ 2013г. в номинации «Бизнесмен года», уже второй год подряд поддерживает проведение Забега РЭШ, и мы надеемся, что сотрудничество между Школой и XTX Markets будет развиваться и дальше.

XTX Markets разрабатывает модели в сфере Quantitative Trading (operates in foreign exchange, listed derivatives and equity markets) и ищет талантливых людей в свою команду. В Компании уже работают РЭШевцы разных лет выпуска: Юрий Бедный (MAE’2010), Дмитрий Шакин (MAE’2003), Александр Куршев (MAE’2003), Александр Мигита (MAE’2008), Хабибуллин Ренат (MAE’2011), Верещетин Игорь (MAE’2011).

Мы благодарим компанию American Appraisal, управляющего директора Александра Николаевича Лопатникова, Александра Румянцева (MAE’2005) и Артема Федотова (MAE’2011) за многолетнее партнерство и спонсорство New Economic Start. Именно благодаря финансовой поддержке American Appraisal 12 сентября 2009 состоялся первый забег РЭШ - прекрасная идея главных организаторов первого забега Азамата Зиятдинова (MiF 2008) и Георгия Карташова (MAE 2006) воплотилась в жизнь и теперь ежегодно объединяет более 250 человек - выпускников, сотрудников, студентов РЭШ и их друзей и близких!

Собранные на забеге средства, за вычетом организационных расходов (в Москве сумма составила 67 400 руб.), будут направлены в Комитет по благотворительности РЭШ. В настоящее время Комитет формирует состав и план работы на ближайший год. Если вы хотите принять активное участие в его работе, напишите на nesalumni@nes.ru.
 

Москва
В Москве, несмотря на промозглую и ветренную погоду, забег посетило рекордное число участников - около 160 членов сообщества РЭШ, включая гостей и друзей Школы, волонтеров и организаторов мероприятия! 96 человек вышли на старт и пробежали 5км. Разминку, как и в прошлом году, провел Игорь Бардин (NES Friend), активный участник Забегов РЭШ, начиная с 2009г. Пока взрослые бегали и общались, детей развлекал творческими занятиями и интересными играми веселый аниматор.

Состав медалистов и в женском, и в мужском зачетах по сравнению с прошлым годом полностью обновился. Поздравляем победителей:

Женщины
I место - Марта Маковецкая, MAE’2009 (21:56)
II место - Софья Чулкова, BAE’2018 (22:43)
III место - Анна Мартынова, NES Friend (25:28)

Мужчины
I место - Денис Лапиков, MiF’2018 (19:07)
II место - Станислав Храпов, профессор РЭШ (19:38)
III место - Короткий Константин, MAE’2018 (19:50)

А весь детский пьедестал достался чемпиону прошлого года Михаилу Савватееву (29:49). В этот раз Миша оказался вне конкуренции.

Все результаты московского забега
Фотографии московского забега


Екатеринбург
В Екатеринбурге Забег состоялся уже второй раз, в Юго-Западном лесопарке. В этом году состав участников пополнился: в качестве волонтера и болельщика присоединилась Ольга Сысоева (NES Friend).
Результаты:
Дмитрий Крутиков (Заместитель заведующего ЛИСОМО РЭШ), 0:45:06
Ксения Шилова (NES Friend),  0:40:34.
Фотографии забега в Екатеринбурге

Результаты забега за рубежом

Melbourne, Australia
First ever NES Run in Melbourne, Australia! Vasily Khramov (MAE2010): “We are few, but our hearts are beating with the NES rhythm!”
Фото забега в Мельбурне

Sydney, Australia
First ever NES (bare foot!) Run in Sydney, Australia! The city pioneer - Yuri Andrienko (MAE1998). More NES alumni and friends to join next year!
Фото забега в Сиднее

Prague, Check Republic
Первый забег РЭШ в Праге собрал сразу 7 участников и прошел в парке Havlíčkovy sady. Погода была постдождливая, а воздух свежий. После забега дружно поели пиццы и вафель с кофе в парковом кафе Pavilon Grebovka, где дружно решили повторить забег в Праге в сентябре 2017 в альтернативном парке.

Результаты:
Пробежали 5 км:
Анна Лукина (MAE’2011) - 33:10
Эрнест (NES Friend) - 40:30
Татьяна Новакова (MiF’2011) - 42:07
Сошли с дистанции досрочно:
Станислав Анатольев (MAE’95, NES Professor)
Алёна (NES Friend)

Не бегали, но болели и помогали:
Вероника Селезнева (MAE’2010)
Станислав Мазуренко (MAE’2011)

Спасибо Станиславу Анатольеву за организацию первого забега в Праге, собравшему такую большую компанию выпускников и друзей РЭШ!
Фото забега в Праге

Beijing, China
В Пекине в этом году бежало два человека:
Denis Kochedykov (MAE 2008, J.P.Morgan): 46:04
Terry Wei (Tsinghua, J.P. Morgan): 23:44
После забега насладились панорамой города с потрясающе красивой смотровой башни
Фото забега в Пекине

Limassol, Cyprus
Первый забег РЭШ прошел Кипре! 5 км вдоль потрясающей по красоте набережной Лимассола, под жаркими лучами кипрского солнца и его ярко-голубым небом! Настроение участников, пусть и немногочисленных, было замечательным! После забега искупались в море и позавтракали в прибрежном кафе. Большое спасибо Марии Воложинской (NES Professor) за организацию и отличные фото!
Фото забега в Лимассоле

Paris, France
В Париже участники забега пробежали 2 круга вокруг Нижнего Озера в живописном лесу Буа де Болонь – Bois de Boulogne. Надвигавшиеся с запада дождевые тучки способствовали ускоренному прохождению дистанции. Мелкий дождик начал накрапывать уже после финальной фотографии.

Результаты забега:
24:30 – Маша (NES Friend)
24:40 - Симо Ндауд (NES Friend)
26:40 - Гийом Габе (NES Friend)
31:40 - Сергей Гуриев (NES Rector in 2004-2013)
31:40 - Данила Делия (MAE 2007)
(without timing) - Вадим Саяфаров (MAE 2010)

Болельщики – Катя Журавская (MAE 1994), Света (MAE 2010) и Соня Саяфаровы. Спасибо Даниле Делия за организацию забега и изготовление футболок для всех участников!
Фото забега в Париже

Tel Aviv, Israel
Первый забег РЭШ в Израиле, в Тель Авиве, но сразу две участницы: Мария Воловик (МиФ 2014), Евгения Могилевская (МАЕ 2007)!
Забег прошел в парке Яркон, возле романтического моста через одноименную реку, впадающую в Средиземное море. Не смотря на начавшуюся осень, жаркое ближневосточное солнце заставило девушек немного отклониться от запланированного маршрута и перейти с бега на спортивную ходьбу, которая завершилась около 12:00 у дверей ресторана здоровой японской пищи в Тель-Авивском порту. По результатам забега решили продолжить традицию в последующие годы и последовательно расширять аудиторию мероприятия. Особая благодарность фотографу Илье Рапопорту!
Фото забега в Тель Авиве

Hague, Netherlands
В Гааге забег РЭШ поддержали Евгения Красильникова (MAE'2013) и Андрей Пожидаев (NES Friend), из-за задержки рейса не попавшие на забег в Лондоне. Без рэшевских футболок, но от чистого сердца!
Фото забега в Гааге

Singapore
Забег РЭШ в Сингапуре прошел отлично! Александр Шульженко (MAE'06) и Jr. Александр Шульженко (MAE'35) провели разминку и стартовали с Helix Bridge, но по ходу немного поменяли маршрут из-за незапланированного пересечения беговой трассы с трассой формулы 1 :)
Фото забега в Сингапуре

Stockholm, Sweden
РЭШевцы в Стокгольме в итоге собрались на очень спокойную версию забега, скорее, "заход". Проходил он около озера Эдсвикен. Участвовали Георгий Саакянц и Елена Пальцева (MAE 1998), и неизменная группа поддержки в лице Юлии и Артура Саакянцев.
Фото захода в Стокгольме

London, UK
Забег в Лондоне прошел отлично. Погода, конечно, была типичная для Англии, но это не отпугнуло наших участников и болельщиков! Пробежали великолепно, побили рекорд прошлого год!

Результаты:
1. Игорь Верещетин (MAE 2011) 20:16
2. Денис Куприянов (MAE 2012) 20:51
3. Никита Труханов (MAE 2013) 22:55
4. Cаша Мигита (MAE 2008) 23:19
5. Евгений Пенкин (MAE 2014) 23:29
6. Татьяна Коровина (NES Friend) 23:42
7. Андрей Волторнист (MAE 2005) 26:05
8. Андрей Рафальсон (MAE 2011) 27:09
9. Анастасия Семонина (MAE 2011) 27:22
10. Сергей Коровин (MAE 2012) 28:21
11. Элина Имашева (NES Friend) 28:25
12. Ирина Миндлина (NES Friend) 28:25
13. Диана Шамсутдинова (MAE 2005)  31:11
14. Аня Мазур (MAE 2014) 34:23

Мы благодарны нашим спонсорам XTX Markets и American Appraisal за поддержку, участие и фирменные футболки для забега! Большое спасибо Ольге Матвеевой (NES Friend), которая уже второй год прекрасно организовывает лондонский забег. Отдельное спасибо Але Верещетиной (NES Friend) из anybenyclub.com, которая занимала детей, пока родители ставили рекорды, и Яне Бычковой (NES Friend), которая уже который год нас фотографирует.
Фото с забега в Лондоне

Boston, MA, USA
Бостон порадовал 17 сентября отличной погодой, которая поспособствовало хорошему настроению всех участников. К мероприятию присоединились

Егор Абрамов (MAE 2013)
Инна Лобанова (MAE 2013)
Антон Петухов (MAE 2013)
Антон Попов (MAE 2013)
Сергей Шангин (MAE 2011)
Глеб Романюк (MAE 2011)
Ира Тителл (MAE 1994) с мужем и детьми:
Эрик Тителл
Марик Тителл
Юлик Тителл

После краткого знакомства Антон Петухов провел разминку в своем уникальном стиле, и желающие отправились бежать. Три места на пьедестале заняли Эрик Тителл, Антон Петухов и Глеб Романюк. Встреча завершилась пикником и дружеским общением на набережной реки Чарльз. Спасибо Антону Попову (MAE 2013) за организацию забега!
Фото забега в Бостоне

Chicago, IL, USA
Забег РЭШ после годичного перерыва вернулся в Чикаго. Пятикилометровая трасса проходила по парку недалеко от кампуса Northwestern University. Погода благоволила, и после забега участники в том же парке устроили сытное барбекю, позволившее восполнить потерянные силы, немного побросать летающую тарелку и пообщаться в дружелюбной и непринуждённой обстановке.

Бегуны:
1. Егор Старков (MAE'2013): 29:20
2. Егор Козлов (MAE'2015): 29:37
3. Юлия Жесткова (BAE'2016): 31:03
4. Алексей Макарьин (NES Friend): 32:52
5. Джулустан Никифоров (MAE'2015): 14:17 (2.5км)

Волонтёры и болельщики:
Наталья Науменко (MAE'2012): фото
Дмитрий Седов (BAE'2015): хронометраж
Татьяна Павлова (MAE'2011) и Иван Садовский: гриль
Галина Овчарова (MAE'1995) и супруг Алексей: домашние пироги
Фото забега в Чикаго

Duke University/University of North Carolina, USA
Забег в Дьюке прошел успешно. Участников было немного, но мы отлично провели время. Для трассы был выбран живописный маршрут в Duke East Campus, все бегуны успешно добрались до финиша. После забега мы позавтракали и пообщались в одном из кафе рядом с Duke University. Спасибо всем участникам за отлично проведенное время!

Участники забега:
Евгения Викторова (NES Friend)
Илья Козис (BAE 2016)
Алина Малкова  (MAE 2015) (организатор)
и в роли болельщика Андрей Минаев (MAE 2015)
Фото забега в Дьюке

Los Angeles, CA, USA
Второй Забег РЭШ в Лос Анджелесе прошел отлично. Было жарко, но мы справились!

Участники:
Михаил Пойкер (MAE'2012)
Михаил Галашин (MAE'2015)
Сергей Мазуров (MAE'2012)
Василий Коровкин (MAE'2012) (Организатор)
Гриша Франгуриди (MAE'2013)
Иван Лавров (NES Friend)
Антон Соболев (NES Friend)
Yuan Tian (NES Friend)
Фото забега в Лос Анджелесе

Minneapolis, MN, USA
В Миннеаполисе прошел второй в истории РЭШ-забег! В этом году количество участников увеличилось на 150% по сравнению с прошлым годом, за это мы благодарим наших латиноамериканских и американских друзей. Надеемся, что эта добрая традиция сохранится и в будущем!
P.S.: Антон Павлович Чехов составил нам компанию на одной из фотографий
Фото забега в Миннеаполисе

New York City, NY, USA
Забег в Нью-Йорке прошел очень хорошо, пришло много выпускников и друзей РЭШ - 18 взрослых, 2 ребенка, а бежало 12 человек!

Результаты:
1. Роман Школлер (MAE'2008): 26:50
2. Олег Демидов (MAE'2008): 26:52
3. Сергей Румянцев (MAE'2002): 29:29
4. Наталья Чернова (MAE'2011) и Алексей (NES Friend): 30:12
5. Дария Дмитриевна (MiF'2011) и Сергей (NES Friend): 32:11
6. Дмитрий (NES Friend) и Анна (NES Friend): 34:12
7. Марина Петрова (MAE'2010): 1 круг
8. Олег Ицхоки (MAE'2004) и Лиза Ицхоки: 1 круг

После забега бегуны и болельщики продолжили общение за обедом в ресторане.
Организатор: Дмитрий Сорокин (BAE'2015). Фотографии: Тимур Аббясов (BAE'2015) Бакалавры все организовали в этом году:) Дима и Тимур большие молодцы! Отдельное спасибо Светлане Набиевой (NES Ambassador) за помощь в организации забега в Нью-Йорке и огромный вклад в координацию всех зарубежных забегов в 2016г.
Фото забега в Нью-Йорке

Penn State University, USA
В меньшем составе, но бодро и уверенно в Пенн Стейте пробежали Роман Истомин (MAE 2012) и Олег Муратов (MAE 2014): “Народу меньше, чем в прошлом году, но мы не сдаемся! В этот раз многие уехали в Филадельфию или не смогли приехать, потому что автобусы не ходили из-за игры в американский футбол”.
Фото забега в Penn State

San Diego, CA, USA
Первый забег РЭШ в Сан-Диего прошел в Doyle Community Dog Park. Пионером города стал Николай Кудрин (MAE'15), преодолевший 5-километровую дистанцию менее чем за полчаса!
Фото забега в Сан Диего

Seattle, Washington, USA
Забег РЭШ в Сиэттле в этом году прошел  впервые. В нем приняли участие Надя Голяева, Константин Голяев (МАЕ 2006), Сергей Колбин (МАЕ 2008), Роман Левкин (МАЕ 2010), Евгений Павлов (МАЕ 2014) и Екатерина Рощина (МАЕ 2010), Эдуардо Жардим (NES Friend). Пасмурная и дождливая погода не помешала рэшевцам и их семьям отлично провести время. После пятикилометровой пробежки участники забега отправились на традиционный Северо-Западный бранч восстанавливать силы.
Благодарим Екатерину Рощину за организацию забега!
Фото забега в Сиэттле

Stanford University, CA, USA
Забег РЭШ 2016 в Стэнфорде был не таким многочисленным как в прошлом году, но зато очень дружным! Спасибо Татьяне Евстигнеевой, Дмитрию Архангельскому и Любови Фарафоновой (MAE'2012) за организацию забега!

Участники:
Александра Смирнова (MAE'2002)
Петр Мартынов (BAE'2016)
Дмитрий Архангельский (MAE'2012)

Не бежали, но были мысленно со спортсменами:
Надежда Котова (BAE'2016)
Татьяна Евстигнеева (MAE'2003)
Андрей Кобелев (MAE'2004)
Фото забега Стэнфорде

Washington DC, USA
NES Run in Washington DC went pretty well. Despite the road closure in downtown DC due to other run race we get together and run two loop around the Tidal Basin near the Jefferson Memorial.
Probably, it was a first ever stroller run in NES running history! Alex’s two young kids were also enjoying the ride and breeze in a stroller around the Tidal Basin.
After the run we had a brunch and spent time together in nice café drinking beer and eating mussels.
Special thanks to Akniyet Imambekov for arranging the run! See you on the New Economic Start 2017!

Participants: 
Aleksey Pleaman (MiF 2013, Maryland), 
Akniyet Imambekov (MAE 2003, Virginia) 
Vadim Zipunnikov (MAE 2003, Baltimore). 
Active supporter: Aliya Chukmatiova and Kids (MAE 2003, Virginia).
Фото забега в Washington DC


Мы благодарны всем организаторам и волонтерам, которые приняли участие в подготовке и проведении забега 2016 г. в Москве и за рубежом!

Благодарим Московский городской дворец Детского (юношеского) творчества за предоставление территории и помощь в организации мероприятия. Традиционный забег РЭШ проходит в МГДД(ЮТ) уже в восьмой год! Отдельное спасибо Директору Дворца пионеров Андрею Анатольевичу Шашкову, Юлии Юдиной (руководитель отдела по организации и проведению мероприятий), Ульяне Малаховой (специалист отдела по организации и проведению мероприятий), Юлии Варфоломеевой (специалист отдела маркетинга и рекламы).

Организаторы:
Ирина Сибирякова, Даниил Иванов, Светлана Набиева, Татьяна Седунова, Анна Климова, Зарема Касабиева, Юлия Сапожникова, Ольга Крюковская, Майя Культиясова, Иван Иванович Иванюк, Павел Рубцов.

Волонтеры:
Никита Смирнов (MAE'2016), Степан Горбань (MAE'2017), Григорий Мысов (MAE'2017), Алина Щербакова (MAE'2016), Максим Прокопьев (BAE'2020), Ксения Чурсина (BAE'19), Екатерина Осадченко (MAEE'2018), Дарья Бахарева (BAE'2018), Сахаутдинова Эльвина (МАF'2018), Александр Кальчевский (МАЕ'2018), Диана Кот (MAE'2013), Карл Овердик (BAE'2018), Юрий Головин (NES Friend), Андрей Ромашевский (MAE'2016), Тамара Арутюнян (MAE'2017), Тимур Кодзоков (МАF'2018), Вероника Лаврикова (NES).

Организаторы в других городах и странах:
Екатеринбург – Дмитрий Крутиков (РЭШ)
Melbourne, Australia – Василий Храмов (MAE 2010)
Sydney, Australia - Юрий Андриенко (MAE 1998)
Prague, Check Republic - Станислав Анатольев (MAE’95, NES Professor)
Beijing, China – Денис Кочедыков (MAE 2007)
Limassol, Cyprus – Мария Воложинская (NES Professor)
Paris, France – Данила Делия (MAE 2007)
Tel Aviv, Israel – Воловик Мария (MiF 2015)
Hague, Netherlands – Евгения Красильникова (MAE 2013)
Singapore – Александр Шульженко (MAE 2006)
Stockholm, Sweden – Елена Пальцева (MAE 1998)
London – Ольга Матвеева (NES Friend)
Boston, MA, USA – Антон Попов (MAE 2013)
Chicago, IL, USA – Егор Старков (MAE 2013)
Duke University/University of North Carolina, USA – Алина Малкова  (MAE 2015)
Los Angeles, CA, USA – Ксения Шахгильдян (MAE 2014), Василий Коровкин (MAE 2012)
Minneapolis, MN, USA – Владимир  Смирнягин (MAE 2014)
New York City, NY, USA – Дмитрий Сорокин (BAE 2015)
Penn State University, USA – Роман Истомин(MAE 2012)
San Diego, CA, USA – Николай Кудрин (MAE 2015)
Seattle, Washington, USA - Екатерина Рощина (МАЕ 2010)
Stanford University, CA, USA – Татьяна Евстигнеева (MAE 2003), Любовь Фарафонова (MAE 2012), Дмитрий Архангельский (MAE 2012)
Washington, DC, USA - Акниет Имамбеков (MAE 2003)
 

Спасибо всем за великолепный праздник!

В случае возникновения вопросов по прошедшему мероприятию пишите нам на nesalumni@nes.ru.